Уменьшение молочных желез с подтяжкой

Хотите вернуть красивую, упругую грудь, но не желаете прибегать к имплантам по ряду причин?

Ваши опасения – это не повод отказывать себе в преображении. Тем более, когда есть выход – изменение формы груди преимущественно за счет кожи, или редукционная маммопластика. Вмешательство идеально подходит, если имеются какие-то из этих показаний:

  • Изменение объёмов молочных желёз в сторону значительного увеличения и связанный с этим дискомфорт.
  • Серьезное опущение после беременности и грудного вскармливания.
  • Повреждения молочных желёз из-за травм или вмешательств.
  • Резкая асимметрия

 

В процессе операции избыток железистой ткани и подкожной жировой клетчатки частично удаляется, и формируются молочные железы нового размера и формы. Шов получается очень аккуратным, он идёт вокруг ареолы с продолжением вниз, до складки под грудью. Продолжение шва прячется в субмаммарную складку.

После операции острой боли никогда не бывает. Врачебное наблюдение показано в течение месяца. Весь этот период следует носить компрессионное белье.

Стоит отметить, что иногда уменьшение груди носит не только эстетический, но и лечебный характер. Например, при выраженной гипертрофии молочной железы (гигантомастии), которая зачастую сопровождает избыточный вес, проблема может усугубиться изменением осанки и заболеваниями позвоночника.

 

Записаться на бесплатную консультацию по Уменьшению молочных желез с подтяжкой в Москве вы всегда можете по телефонам, указанным на странице Контакты

Все виды пластики груди: